ХРАМ РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

Выражаем сердечную благодарность художнику Теплову Сергею Вячеславовичу, автору картины «Храм Рождества Иоанна Предтечи», помещенной на главную страницу сайта. Желаем дальнейших творческих успехов!

Картина «Храм Рождества Иоанна Предтечи», бумага/акварель, 40 см x 70 см

О художнике Теплове С.В.

Родился в ноябре 1952 года в городе Кохма Ивановской области. В 1977 году окончил Ивановское Художественное училище. Работал в Костромской области, Костроме и Кохме. В 1981 году впервые попал в Холуй и с этого момента его творчество связано с лаковой миниатюрой. В последние годы особое место занимает тема старинных русских городов и памятников архитектуры прошлого. Акварель, графика и иллюстрация – еще одна составляющая творчества художника. Член Союза Художников России, участник многих отечественных и зарубежных выставок, награждался дипломами и грамотами. Персональные выставки неоднократно проходили в Москве, Иванове, Костроме, Суздале и других городах. Работы хранятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.

teplov2
Панно и лаковая миниатюра

Творчество – своего рода зеркало, отражающее, прежде всего, внутреннюю сущность личности художника. Творческая индивидуальность Сергея Теплова реализуется в многообразии интересов, позитивном мироощущении, смысловой и эмоциональной наполненности образов, искренности и человечности его искусства.

Графика С. Теплова, при всем разнообразии, оставляет ощущение цельности, свежести восприятия, отличается зрелым уверенным мастерством.

teplov1
Акварель

Акварельные пейзажи подобны открытым окнам в мир природы, пронизаны ее дыханием, светом. Художник поэтизирует окружающее, привнося в пейзажи целую гамму человеческих настроений и переживаний. Продолжая лучшие традиции русского пейзажного искусства, он передает трепетность, изменчивость, вечное движение жизни в природе, особенно весной и осенью в предощущении расцвета или прекрасного, но грустного увядания. Тихая созерцательность или откровенное восхищение красотой родных мест, ностальгическая привязанность к потемневшим от времени деревенским строениям, старым колодцам, трогательным скворечникам – все в пейзажах С. Теплова подчеркивает незримое присутствие человека.

Рубрики: Новости храма

Комментарии отключены.

  • Публикации по месяцам